第 19 屆 (2021年~2023年)馬來西亞逢甲大學校友會 - 組織架構 

第19届 理事會 成員 2021~2023


顧問 楊振興

顧問 劉建興

顧問 周道惠

顧問 馬秋南


會長 陳聞驄

海青班第22期  

電子技術科

輔導會長 陳德來 博士

海青班第13期 機械科金融博士學位

署理會長  林永興

海青班第19期 企業管理科


副會長 郭小雄

海青班第15期 電算科

副會長 李北堂

海青班第16期電機科
 
秘書 劉億文

海青班第24期 國際貿易學科
大學部 國貿系
副秘書 陳偉傑

海青班第32期 觀光與餐旅管理科
副秘書 蔡楒敏

海青班第34期 觀光與餐旅管理科
財政 韓康定

海青班第22期 資訊管理科
副財政 鄭鴻耀

海青班第22期 電子技術科
理事 楊子堅

海青班第21期 企業管理科
理事 范仲翔

海青班第22期 電子技術科
理事 黃循熠

海青班第17期 機械科
理事 鄭曜頡

海青班第32期 觀光與餐旅管理科
理事 林國健

海青班第21期 電子技術科

理事 陳嘉浩

海青班第33期 機械科
理事 郭子奇

大學部 & 研究所 資訊工程學系
理事 洪定國

海青班第19期 機械科
理事 郭錦麟

海青班第22期 資訊管理科

 


查賬 許曉翠

海青班第18期 企業管理科
查賬 魏麗珍

海青班第13期 電算科



第19屆 (2021年~2023年)馬來西亞逢甲大學校友會 - 理事會名單

職稱
姓名
電郵
顧問
楊振興
Yong Chin Heng
[email protected]
顧問
劉建興
Low Kian Heng
[email protected]
顧問
周道惠
Chiew Toh Hie
[email protected]
顧問
馬秋南
Beh Chew Nam
[email protected]
名譽顧問
馬文清
Ma Wong Ching

名譽顧問
拿督李國安
Lee Kok Aun
[email protected]
會長
陳聞驄
Chin Loong Huan (Andy)
[email protected]
[email protected]
輔導會長
陳德來
Tan Tek Lai(Alan)
[email protected]
署理會長
林永興
Andrew Lim Eng Hin
[email protected]
副會長
郭小雄
Kok Siew Hoong
[email protected]
副會長
李北堂
Lee Pek Tong
[email protected]
秘書
劉億文
Lau Aik Boon
[email protected]
副秘書
陳偉傑
Tan Wei Chek (Aden)
[email protected]
副秘書
蔡楒敏
Chua Sze Miang (Jasmine)
[email protected]
財政
韓康定
Han Khan Ting
[email protected]
副財政
鄭鴻耀
They Hong Yio
[email protected]
理事
楊子堅
Yeoh Chee Kiang
[email protected]
理事
范仲翔
Fam Choong Siang (Gary)
[email protected]
理事
黃循熠
Wong Shyun Chyh
[email protected]
理事
鄭曜頡
Teh Shang Ye (Desmond)
[email protected]
理事
林國健
Lobo Lim Koke Jian
[email protected]
理事
陳嘉浩
Tang Long Cheng  (Bonnie)
[email protected]
理事
郭子奇
Kok Tze Kee (Jacky)
[email protected]
理事
洪定國
Hoong Ding Kuo (Wes)
[email protected]
理事
郭錦麟
Kok Kim Lin (Alan)
[email protected]
查帳
許曉翠
Kor Show Chooi (Wendy)
[email protected]
查帳
魏麗珍
Qui Lee Chin (Lisa)
[email protected]


會員招收組
主任 :鄭曜頡 Teh Shang Ye (Desmond)
會員招收組
副主任 :郭子奇 Kok Tze Kee (Jacky)
會員招收組
協助:陳偉傑 Tan Wei Chek (Aden)
升學輔導與文教組
主任 :林國健 Lobo Lim Koke Jian
升學輔導與文教組
協助:黃循熠 Wong Shyun Chyh
升學輔導與文教組
協助:林永興 Andrew Lim Eng Hin
升學輔導與文教組
協助:郭小雄 Kok Siew Hoong
產業管理組
主任:范仲翔 Fan Chong Siang
產業管理組
協助 :洪定國 Hoong Ding Kuo (Wes)
網絡資訊組
主任:郭錦麟 Kok Kim Lin (Alan)
網絡資訊組
副主任 :郭子奇 Kok Tze Kee (Jacky)
青年、康樂與活動組
主任:洪定國 Hoong Ding Kuo (Wes)
青年、康樂與活動組
副主任 :陳嘉浩 Tang Long Cheng  (Bonnie)
紀律委員會
主任:顏和財 Gan Hor Chye
紀律委員會
副主任 :張國通 Teo Kok Hong
紀律委員會
副主任 :楊振興 Yong Chin Heng
紀律委員會
副主任 :劉建興 Low Kian Heng
紀律委員會
副主任 :周道惠 Chiew Toh Hie
紀律委員會
副主任 :陳德來 Tan Tek Lai(Alan)
獎貸學金組
主任:鄭鴻耀 They Hong Yio
獎貸學金組
協助 :李北堂 Lee Pek Tong
公關聯絡組
主任:楊子堅 Yeoh Chee Kiang
公關聯絡組
副主任 :黃循熠 Wong Shyun Chyh
特刊資料組
主任:郭子奇 Kok Tze Kee (Jacky)
特刊資料組
協助 :陳偉傑 Tan Wei Chek (Aden)
特刊資料組
協助 :陳佖珍 Chin Bit Cing




Your Cart
Your cart is currently empty.
Continue browsing here.